Главная Новости Ландо Норрис Оскар Пиастри: Мои глупые ошибки продолжались
Новости

Оскар Пиастри: Мои глупые ошибки продолжались

Оскар Пиастрти и Ландо Норрис анализируют неудачный уик-энд. Пиастри признал ошибки, Норрис оценивает возможности и результат. Как спортсмены видят свою игру в F1.
single
Фото: F1news.ru

Для Оскара Пиастри, лидера личного зачёта чемпионата, переносной этап в Баку закончился неблагополучно. Австралийский пилот команды McLaren признал, что провалил гонку из-за собственных ошибок – как при старте, так и во время аварии на первом круге. Его напарник, Ландо Норрис, смог финишировать, но лишь на седьмой позиции.

Оскар Пиастри (сход) отметил: «Сегодня был далеко не мой лучший день. Подалуй, я недооценил важность старта и совершил глупую ошибку из-за этого. Что касается происшествия на трассе, то мне следовало предвидеть, как поведет себя машина в потоке воздуха, но я этого не учел. Без сомнения, я въехал в поворот с излишне высокой скоростью – вот в чем проблема».

«Уровень сцепления оказался низким, и я должен был это предусмотреть. Так что, конечно же, никого, кроме себя, винить не приходится. Я неправильно оценил обстановку, и это меня очень расстраивает».

«В пятницу у нас возникли определенные сложности, но в субботу все могло сложиться гораздо лучше. Однако я не смог оптимально проехать круг. Сегодня я продолжал допускать глупые ошибки – в итоге уик-энд оказался тяжелым. Но меня бы больше расстроило, если бы я тормозился и продолжал совершать ошибки из-за этого. Однако они возникли лишь из-за моего неправильного усмотрения ситуации. Конечно, неприятно оказаться в такой ситуации, но я более всего сожалею о том, что создал много работы механикам в этот уик-энд. Мое преимущество в зачете существенно сократилось, но я на данный момент об этом не беспокоюсь. Мой акцент сосредоточен исключительно на моей производительности и на том, что я могу сделать для улучшения результата».

«До конца сезона еще далеко, и хотя уик-энды могут складываться по-разному – перспективы отличные, худшие – борьба за чемпионство продолжается, и это для меня на данный момент наиважнейшее обстоятельство».

Ландо Норрис (седьмой) поделился своим мнением: «Я сделал все, что мог, как вчера, так и сегодня. Возможности для блестящего выступления всегда есть, и в каждом Гран При, которое я не выигрываю, можно найти упущенные шансы. Конечно, мне хотелось бы показать лучший результат».

«Вчера мне не повезло из-за раннего старта на трассу, но даже небольшое улучшение круга могло бы поднять меня в рейтинге. Но это ни к чему не привело сегодня, потому что обогнать было нереально. Я разочарован не столько гонкой, сколько результатами отборочных заездов».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026