Главная Новости Alpine F1 Team Пьер Гасли говорит о сложностях быть на 15-м месте
Новости

Пьер Гасли говорит о сложностях быть на 15-м месте

Вчера на канадском Гран При Alpine продемонстрировала свои возможности в квалификации. Лучшим результатом в этом заезде стало пятнадцатое место, занятое Пьером Гасли.
single
Фото: F1news.ru

Вчера на канадском Гран При Alpine продемонстрировала свои возможности в квалификации. Лучшим результатом в этом заезде стало пятнадцатое место, занятое Пьером Гасли. Его напарник по команде, Эстебан Окон, показал восемнадцатое время, но из-за штрафа, полученного на прошлой гонке в Монако, гонщик вынужден будет стартовать с последней позиции.

Пьер Гасли, финишировавший на пятнадцатой строчке, отметил, что ожидал лучшего результата. «Я проехал неплохие круги в первой и второй частях квалификации, поэтому удивлён, что показал только пятнадцатое время. Реальность такова, что от машины большего не удалось добиться, поэтому сложно быть довольным таким результатом», - поделился Гасли.

Гонщик выразил надежду на дождь в день гонки, считая, что дождливая погода может создать дополнительные возможности для команды. «Предстоит непростая гонка. Я надеюсь на дождь, который откроет дополнительные возможности, и мы сможем приблизиться к десятке и побороться за очки. Это возможно, учитывая, насколько плотная борьба в середине пелотона», - добавил Гасли.

Свои впечатления от квалификации поделился и Эстебан Окон, занявший восемнадцатую позицию. «Очень напряжённая квалификация, и нам не хватило скорости, чтобы выйти во вторую часть. К сожалению, я потерял десятую в шестом и седьмом поворотах, поскольку другой гонщик впереди оказался слишком близко ко мне», - пояснил Окон.

Гонщик также отметил, что испортил быстрый круг из-за набора мусора на шины. Однако Окон остаётся боевым настроенным и готов бороться в гонке за каждую позицию. «В воскресенье нужно сделать всё, что в наших силах, и надеяться на чистую гонку, в которой предстоит оптимизировать стратегию и приблизиться к очкам. Будет сложно, но мы сделаем всё возможное», - заверил гонщик.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024