Главная Новости Alpine F1 Team Полиция начала расследование из-за взлома и несанкционированного проникновения на базу Alpine
Новости

Полиция начала расследование из-за взлома и несанкционированного проникновения на базу Alpine

Французская полиция расследует взлом базы Alpine в Вири-Шатийон без факта кражи, рассматривая версии промышленного шпионажа и проникающих мотивов.
single
Фото: F1news.ru

Во Франции полиция занялась расследованием инцидента, произошедшего на моторостроительной базе Alpine, расположенной в Вири-Шатийон. Неизвестные проникли на территорию предприятия, однако, по предварительным данным, ничего похищено не было.

События разворачивались в понедельник примерно в 22:00 по местному времени. Как сообщает газета Le Parisien, двое злоумышленников разбили окно в вестибюле объекта и направились прямо к офисным помещениям на верхнем этаже, где расположено руководство компании.

По информации издания, были взломаны двери нескольких кабинетов. Судя по действиям подозреваемых, они хорошо ориентировались в расположении помещений на территории базы.

Полиция отмечает, что в результате инцидента материальный ущерб предприятию не нанесён. В ходе осмотра выяснилось, что с базы ничего не пропало.

Источник Le Parisien сообщил: «Ничего не украдено, всё в порядке. В момент происшествия никого из сотрудников не было на базе».

К месту происшествия прибыли криминалисты, которые изъяли улики и сейчас выясняют, что именно могло заинтересовать злоумышленников. Поскольку кража исключена, рассматриваются альтернативные версии, в том числе возможность промышленного шпионажа.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
СтатьиОбзоры

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024