В Зандфорте Джордж Расселл поделился новостью: он ведет переговоры с командой Mercedes о контракте на сезон 2026 года. Однако некоторые детали требуют доработки, поэтому подписание откладывается.
Сам гонщик заявил: «Мы находимся в процессе переговоров, и всё идет довольно позитивно. Но мы не спешим с подписанием. Летом не было никаких движений, так как у обеих сторон не было срочной потребности. Мы хотели насладиться коротким отпуском».
Расселл добавил: «Мы сделаем официальное заявление в свое время, но, как я уже упоминал до перерыва, нам важно удостовериться, что всё согласовано верно. Переговоры могут занять больше времени, чем обычно, поскольку у нас нет давления по времени ни с моей стороны, ни со стороны команды. Не стоит искать скрытых мотивов в этом процессе».
Гонщик отметил, что сейчас важно сосредоточиться на различных аспектах: выступлениях на треке, разработке болида на 2026 год, спонсорских соглашениях, тренировках и, конечно же, на подписании контракта.
Когда говорят о Mercedes в сезоне 2026, Расселл выразил мнение: «Не думаю, что заводская команда получит значительное преимущество благодаря мотору, как это было в 2014 году. Сейчас успех команды в большей степени зависит от аэродинамики и шин, а здесь McLaren показывает значительный прогресс. Факт того, что они являются клиентской командой, вероятно, не повлияет на ситуацию существенно».





