Главная Новости Макс Ферстаппен Росберг обвинил Расселла в торможении для мести Максу
Новости

Росберг обвинил Расселла в торможении для мести Максу

Росберг объяснил поведение Расселла на Гран При Канады: "Макс заставлял его нервничать". Red Bull подал апелляцию? Игра в кошки-мышки продолжается!
single
Фото: F1news.ru

После окончания Гран При Канады зрителям пришлось немного подождать, пока FIA подтвердит результаты гонки. Причиной задержки стал протест команды Red Bull Racing в отношении поступка Джорджа Расселла. Судьи отклонили протест, и бывший чемпион 2016 года Нико Росберг в интервью на канале Sky Sport F1 пояснил, почему Расселл поступил именно так.

Нико Росберг отметил: «Когда ты следуешь за машиной безопасности и видишь, что Макс Ферстаппен пытается вывести тебя из себя, занимая всё зеркало и двигаясь рядом с тобой так, чтобы ты видел его в зеркале, это действительно раздражает гонщика. Это вызывает нервозность. И в данной ситуации вполне естественной была реакция: "Знаешь что? Получай, [нехороший человек]!" Именно поэтому он нажал на тормоза, чтобы ответить на действия Макса».

«Меня бы не удивило, если бы выяснилось, что Red Bull подали апелляцию по просьбе Ферстаппена. Макс был разозлен тем, что Расселл затормозил и пытался привлечь его к наказанию за обгон во время выезда машины безопасности. Игра продолжается, и это только добавляет интереса!» - добавил Росберг.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Отзывы о Belgee X50: реальный опыт владельцев белорусского кроссовера

Редакция·29.08.2025
Статьи

Что такое ПТС и СТС автомобиля: расшифровка аббревиатуры и чем отличаются эти документы

Редакция·08.09.2018