Главная Новости Продажи Сентябрьское падение рынка крупнотоннажных грузовиков составило 59%
Новости

Сентябрьское падение рынка крупнотоннажных грузовиков составило 59%

Продажи новых тяжелых грузовиков в России в сентябре 2025 года упали на 59 процентов, лидируют бренды KAMAZ, Shacman и FAW.
single
Фото: Autostat.ru

В сентябре 2025 года на российском рынке зафиксировано снижение продаж новых крупнотоннажных грузовиков. По данным специалистов агентства «АВТОСТАТ», за месяц реализовано 3 534 таких автомобиля. Этот показатель на 59% ниже аналогичного периода прошлого года и на 4% уступает результату августа.

Согласно информации, представленной в ходе онлайн-эфира «АВТОСТАТ Оперативка. Оперативная информация по авторынку России», лидерами среди брендов остаются KAMAZ и Shacman. На счету этих марок соответственно 1 103 и 663 проданных грузовика. Третье место заняла китайская компания FAW, реализовавшая 342 единицы техники.

В пятерку самых популярных брендов по итогам сентября вошли также белорусский MAZ с результатом 243 грузовых автомобиля и китайский SITRAK, которому удалось продать 199 машин на российском рынке.

С начала 2025 года по сентябрь включительно в РФ приобретено 32 868 новых тяжелых грузовых автомобилей, что на 57% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Фото: АВТОСТАТ

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

Конфигуратор Porsche Taycan 2025 позволяет вам погрузиться в фантастический мир с 938-сильной мощностью

Иннокентий Петров·07.02.2024
Новости

ТОП-10 бюджетных автомобилей с автоматической коробкой передач в России на февраль 2024 года

Демид Поршнев·17.02.2024
Статьи

5 фильмов, в которых главную роль сыграли автомобили

Демид Поршнев·20.08.2025
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025