Главная Новости Продажи В октябре продажи подержанных пикапов увеличились на 12%
Новости

В октябре продажи подержанных пикапов увеличились на 12%

Продажи подержанных пикапов в России в октябре 2024 года выросли на 12%. Лидерами вторичного рынка стали Toyota, Mitsubishi и УАЗ.
single
Фото: Autostat.ru

Агентство «АВТОСТАТ» опубликовало свежие данные о продажах подержанных пикапов в России за октябрь 2024 года. Согласно отчету, за этот месяц в стране было реализовано 3 732 автомобиля данного сегмента, что на 12% превышает показатели аналогичного периода 2024 года.

Лидером среди брендов на вторичном рынке пикапов остается японская Toyota. На долю этой марки пришлось 897 проданных автомобилей, что составляет 24% от общего объема продаж в октябре. Вторую позицию заняла компания Mitsubishi: 686 реализованных машин, или более 18% рынка. Третье место досталось отечественному производителю УАЗ с результатом 399 проданных пикапов и долей в 11%. В сумме эти три бренда обеспечили более половины (53%) всех продаж подержанных пикапов в стране за отчетный период.

Среди отдельных моделей наибольшим спросом у российских покупателей пользовался Toyota Hilux — в октябре приобрели 793 таких автомобиля. Следом идет Mitsubishi L200, который выбрали 684 покупателя. Замыкает тройку лидеров отечественный УАЗ «Пикап» с показателем 399 проданных машин.

С января по октябрь 2025 года жители России купили почти 29 тысяч подержанных пикапов. Это на 4% больше, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026