Главная Новости Ferrari Шарль Леклер: За произошедшее отвечаю только я.
Новости

Шарль Леклер: За произошедшее отвечаю только я.

Шарль Леклер разбил машину на мокрой трассе перед стартом спринта Гран При Майами и признал свою вину, выезжая на промежуточных шинах в сложных условиях. Гонщик Ferrari надеется на участие в квалификации после неудачного старта.
single
Фото: F1news.ru

Шарль Леклер не смог принять участие в спринте Гран При Майами из-за инцидента на мокрой трассе по пути к стартовой решетке. Гонщик команды Ferrari признал свою ответственность за произошедшее.

«Я могу порицать только себя за случившееся. Выйти на трассу в таких погодных условиях на промежуточных шинах, вероятно, не было лучшей идеей. Но подобное не должно иметь место», - заявил Леклер.

«Я чувствовал себя пассажиром. Я двигался прямо, не атакуя, и внезапно потерял контроль из-за аквапланирования. У меня не было выбора, как избежать столкновения со стеной. Я разочарован произошедшим, но факт остается фактом», - поделился гонщик.

«Я надеюсь, что успею принять участие в квалификации, начало которой запланировано на несколько часов спустя. Если смогу, то постараюсь отыграться после сложного старта дня», - добавил Леклер.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026