Главная Новости Williams Слухи: у команды Williams возникли трудности с прохождением краш-тестов
Новости

Слухи: у команды Williams возникли трудности с прохождением краш-тестов

Шасси Williams FW48 не прошло краш-тесты FIA, команда рискует пропустить тесты в Барселоне и сталкивается с нехваткой времени на доработку безопасности.
single
Фото: F1news.ru

Несколько испанских и немецких СМИ сообщили о том, что новое шасси Williams FW48 не смогло с первого раза пройти обязательные краш-тесты, установленные FIA.

В рамках этих испытаний оцениваются системы безопасности болида, призванные сохранять целостность монокока при ударах спереди, сзади и с боков. Всего шасси должно выдержать почти два десятка различных тестов, имитирующих столкновения с различными препятствиями. До получения допуска после успешного прохождения краш-тестов, машина не имеет права появиться на трассе.

По первоначальному графику Williams планировала завершить эти испытания ещё несколько дней назад, однако, согласно неофициальным источникам, это пока не удалось. Команда сталкивается с нехваткой времени, а издание F1-Insider не исключает возможности, что британский коллектив может пропустить предсезонные тесты в Барселоне, запланированные на следующую неделю.

В Williams официальных заявлений по поводу сложившейся ситуации не делают. Также пресс-служба команды пока не подтверждала информацию о том, что новое шасси успешно прошло все необходимые испытания.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026