Главная Новости McLaren Шансы McLaren в спринте - хорошие, считает Стелла
Новости

Шансы McLaren в спринте - хорошие, считает Стелла

В команде McLaren выразили удовлетворение результатами квалификации к спринту в Шпильберге. Руководитель команды Андреа Стелла подчеркнул, что коллектив максимально постарался и считает, что квалификация прошла успешно.
single
Фото: F1news.ru

В команде McLaren выразили удовлетворение результатами квалификации к спринту в Шпильберге. Руководитель команды Андреа Стелла подчеркнул, что коллектив максимально постарался и считает, что квалификация прошла успешно. Он также отметил, что гонщик Макс продемонстрировал хорошую скорость, но их команда имеет хорошие шансы на успех в спринте.

Ландо Норрис, занявший второе место, поделился своими впечатлениями: "Всё завершилось удачно. До последнего круга я не чувствовал себя уверенно, поэтому я доволен результатом. Я обычно квалифицируюсь приблизительно на этой позиции, поэтому это не делает для меня особенной разницы. Макс продемонстрировал отличный круг, став первым, но у меня также хорошее стартовое положение на спринт завтра".

Гонщик Оскар Пиастри, финишировавший третьим, отметил: "Моя позиция хорошая, но на последнем быстром круге, на нескольких поворотах, я мог бы проехать быстрее. Прошлый уик-энд был сложным для меня, но я рад, что на этой трассе мы снова в хорошей форме. Новое переднее антикрыло работает отлично, поэтому я с нетерпением жду продолжения гонки. Отрыв от Макса сегодня был не таким уж и большим, поэтому мы определенно участвуем в борьбе".

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025