Главная Новости Alpine F1 Team Стив Коэн – новый кандидат на покупку акций Alpine F1
Новости

Стив Коэн – новый кандидат на покупку акций Alpine F1

Американский предприниматель Стив Коэн рассматривает покупку 24% акций Alpine F1, принадлежащих Otro Capital, после неудачи с коммерциализацией проекта Renault.
single
Фото: F1news.ru

Как сообщает издание PlanetF1, американский предприниматель и политик Стив Коэн проявляет интерес к приобретению доли акций команды Alpine, которыми сейчас владеет инвестиционная компания Otro Capital.

В декабре 2023 года Otro Capital приобрела 24% акций Alpine за сумму в 218 миллионов долларов. Тогда представители компании заявляли о намерении использовать свои деловые связи для увеличения узнаваемости бренда Renault в Формуле 1 и расширения коммерческих возможностей команды. Однако, по имеющимся данным, достичь значимого прогресса не удалось. В связи с этим Renault, которой принадлежит контрольный пакет, сейчас требует от Otro досрочной продажи своей доли.

Кроме Стива Коэна, среди потенциальных покупателей упоминается консорциум, в который входят Кристиан Хорнер, MSP Capital Partners — бывший миноритарный акционер McLaren, а также Тото Вольфф и Mercedes-Benz AG.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026