Главная Новости McLaren Стюарды отклонили протест, поданный командой McLaren.
Новости

Стюарды отклонили протест, поданный командой McLaren.

После квалификации Гран При Австрии в команде McLaren решили обжаловать результаты. Причиной стало удаление лучшего круга Оскара Пиастри в финальном заезде. Специалисты по правилам гонок рассмотрели жалобу и отклонили ее.
single
Фото: F1news.ru

После квалификации Гран При Австрии в команде McLaren решили обжаловать результаты. Причиной стало удаление лучшего круга Оскара Пиастри в финальном заезде.

Специалисты по правилам гонок рассмотрели жалобу и отклонили ее. В официальном заявлении стюардов прозвучало, что в соответствии с пунктом 12.3.3 Международного спортивного кодекса их решение не подлежит обжалованию.

Кроме того, представленная McLaren жалоба не соответствовала нескольким формальным требованиям, установленным для подобных документов. В частности, жалоба была направлена не председателю стюардов, а представителю трассы, не были указаны конкретные статьи, нарушенные в процессе, и не был указан объект жалобы.

Исходя из перечисленных нарушений, стюарды приняли решение отклонить жалобу, объявив ее недопустимой. Таким образом, результаты квалификации остались в силе, и Оскар Пиастри официально занял седьмое место.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026