Главная Новости Mercedes Судьи вызвали Сайнса, а также представителей Alpine и Mercedes
Новости

Судьи вызвали Сайнса, а также представителей Alpine и Mercedes

Стюарды Гран При Лас-Вегаса разберут инциденты с Сайнсом, Alpine и Mercedes после квалификации из-за нарушений процедур и правил FIA.
single
Фото: F1news.ru

Стюардам Гран При Лас-Вегаса предстоит напряжённая работа после завершения квалификации. Им необходимо рассмотреть сразу несколько инцидентов, связанных с нарушениями регламента.

Один из разбирательств касается Карлоса Сайнса. В первой части квалификационной сессии он небезопасно вернулся на трассу. Теперь стюарды выяснят, повлияло ли это действие на Лэнса Стролла, представляющего команду Williams.

Кроме того, представители команд Alpine и Mercedes также приглашены к стюардам. В Alpine предстоит объяснить, почему после окончания третьей тренировки не был произведён электронный возврат комплекта промежуточных шин Франко Колапинто.

Команда Mercedes столкнулась с процедурным нарушением: не были предоставлены FIA данные о настройках автомобилей Джорджа Расселла и Кими Антонелли.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025