Главная Новости Авторынок Кроссовер "Москвич 5" планируется выпустить на рынок России в первой половине 2024 года, сообщает ТАСС.
Новости

Кроссовер "Москвич 5" планируется выпустить на рынок России в первой половине 2024 года, сообщает ТАСС.

Автозавод "Москвич" планирует выпустить две новые модели автомобилей в ближайшее время. Об этом сообщил Александр Миналь, представитель компании, в эфире радиостанции "Наше радио".
single

Автозавод "Москвич" планирует выпустить две новые модели автомобилей в ближайшее время. Об этом сообщил Александр Миналь, представитель компании, в эфире радиостанции "Наше радио". Первая модель, названная "Москвич 5", является среднеразмерным кроссовером и должна появиться на рынке в первом полугодии 2024 года. На вторую половину года запланирована премьера большого кроссовера сегмента D под названием "Москвич 8".

В настоящее время компания "Москвич" предлагает на рынке три модели автомобилей. Одна из них - бензиновый кроссовер "Москвич 3". Самыми популярными цветами для этой модели являются белый и серый. В случае с новыми лифтбеками "Москвич 6" наиболее востребованы автомобили серого цвета.

Статистика продаж подтверждает предпочтения покупателей. Кроссовер "Москвич 3" в сером цвете составляет 27% от общего числа продаж, белый цвет занимает 25%, а черный - 18%. Что касается лифтбеков, то серые автомобили составляют 60% от общего числа продаж, черные - 30%, а белые - 10%.

Недавно стало известно, что дилерский холдинг "Авторусь" отказался от продажи автомобилей "Москвич". Однако, компания "Москвич" не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает развиваться, готовя новые модели для российского рынка.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026