Главная Новости Продажи Впервые в России самым продаваемым SUV стал TENET T4
Новости

Впервые в России самым продаваемым SUV стал TENET T4

Кроссовер TENET T4 стал самым продаваемым SUV в России по итогам третьей недели 2026 года, опередив конкурентов в сегменте внедорожников.
single
Фото: Autostat.ru

В период с 12 по 18 января 2026 года на российском рынке было реализовано 1 342 кроссовера TENET T4. По данным агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на информацию АО «ППК», данный результат впервые позволил этой модели возглавить рейтинг продаж в сегменте SUV.

Второе место среди самых продаваемых кроссоверов занял еще один представитель марки TENET — модель T7, объем продаж которой составил 1 115 единиц за отчетную неделю. Лидером прошлых периодов, кроссовером Haval Jolion, на этот раз было реализовано 1 089 автомобилей, что переместило его на третью позицию рейтинга.

Продажи других моделей SUV в этот временной промежуток не превысили 800 экземпляров. В десятку наиболее востребованных машин сегмента также вошли внедорожники LADA Niva Legend и LADA Niva Travel, а также кроссоверы Mazda CX-5, Haval M6, Geely Monjaro, Belgee X50 и Jetour T1.

Вопросы развития российского автомобильного рынка планируется обсудить на форуме автобизнеса «ForAuto 2026. Автомобильный рынок России: тренды и прогнозы», который агентство «АВТОСТАТ» организует в Москве 26 февраля.

Фото: АВТОСТАТ

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ОбзорыСтатьи

Пусковое устройство для автомобиля: ваш надежный помощник в экстренных ситуациях

Демид Поршнев·04.02.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024