Главная Новости Ferrari Был намечен план вывода Ferrari на новый уровень
Новости

Был намечен план вывода Ferrari на новый уровень

Руководитель команды Ferrari, Фредерик Вассёр, проанализировал выступление гонщиков в квалификации на трассе Red Bull Ring. Он отметил, что несмотря на некоторые сложности, Карлос Сайнс и Шарль Леклер показали не самые лучшие результаты.
single
Фото: F1news.ru

Руководитель команды Ferrari, Фредерик Вассёр, проанализировал выступление гонщиков в квалификации на трассе Red Bull Ring. Он отметил, что несмотря на некоторые сложности, Карлос Сайнс и Шарль Леклер показали не самые лучшие результаты. Вассёр попытался найти позитивные моменты в выступлении гонщиков.

Фредерик Вассёр отметил, что Шарль Леклер начал заключительный круг хорошо, однако потерял ценные десятые из-за блокировки тормозов на 4-м повороте. Вассёр пояснил, что одной из главных причин 6-й позиции Леклера стала попытка на прикатанных шинах, а не на новых.

По мнению Вассёра, Карлос Сайнс провел квалификацию уверенно, уступив лишь одну сотую секунды Джорджу Расселу, занявшему третье место. Руководитель команды Ferrari добавил, что машина команды улучшила показатели на некоторых участках трассы, но еще остаются проблемы на других участках.

Вассёр предположил, что в предстоящей гонке повторится сценарий спринтовой гонки с "поездом DRS", где все гонщики будут двигаться друг за другом. Он отметил, что старт и первый круг будут играть важную роль, а тактика и пит-стопы станут ключевыми факторами в гонке, в отличие от спринта.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Рестайлинг Belgee Х70: изучаем отзывы владельцев

Редакция·17.06.2026
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Гибрид или ДВС в 2026: сравнение затрат, надежности и экологии

Редакция·22.01.2026
НовостиСтатьи

Ли Авто | Li Auto объявляет цену и старт предзаказа на Ли Л9 Ливис | Li L9 Livis нового поколения

Редакция·10.09.2026