Вторая сессия свободных заездов Гран При Лас-Вегаса оказалась дважды прервана из-за проблем с крышкой люка на участке перед семнадцатым поворотом. Ситуация вызвала оперативную реакцию со стороны FIA, которая дала официальные разъяснения по произошедшему.
В опубликованном заявлении организации отмечается: «После сообщения маршала о возможном неплотном прилегании крышки люка перед 17-м поворотом, дирекция гонки не смогла подтвердить эту информацию по имеющимся записям с камер. В результате в качестве меры предосторожности сессия была приостановлена красными флагами, и сотрудники дирекции гонки выехали на место, чтобы оценить ситуацию».
Когда заезды были возобновлены, несколько представителей дирекции остались следить за состоянием проблемного участка. По их данным, крышка люка продолжала смещаться после проезда автомобилей, что вынудило вновь остановить тренировку красными флагами. В FIA сообщили, что на данный момент продолжаются дополнительные проверки по этому инциденту.
Стоит напомнить, что похожие сложности с городскими люками на трассе в Лас-Вегасе уже возникали ранее. В 2023 году аналогичная ситуация привела к повреждению днища машины Ferrari Карлоса Сайнса. В том инциденте были сломаны не только элементы днища болида, но и сиденье, а также пострадали некоторые компоненты силовой установки. В результате команда приняла решение заменить батарею, а сам Сайнс получил штраф, потеряв 10 позиций на старте.
В этот раз, по имеющимся данным, обошлось без технических повреждений гоночных автомобилей.




