Главная Новости Williams FIA отменила решение о наказании Карлоса Сайнса
Новости

FIA отменила решение о наказании Карлоса Сайнса

Штраф к Сайнсу отменен - решение по инциденту F1 пересмотрено. Williams и Red Bull на слушаниях в FIA обсудили столкновение пилотов.
single
Фото: F1news.ru

В пятницу в Международной автомобильной федерации по запросу команды Williams прошли слушания по делу пилота Карлоса Сайнса. Это связано с решением судейской коллегии Гран При Нидерландов, в результате которого испанский гонщик был оштрафован за столкновение с болидом гонщика Red Bull Racing Лиама Лоусона.

Согласно первоначальному решению, Сайнс был признан виновником инцидента и наказан 10-секундным штрафом, а также было начислено два штрафных балла к его гоночной лицензии.

Однако на вчерашних слушаниях данное решение было пересмотрено, и штрафные баллы были аннулированы, что является важным развитием событий в этом спортивном инциденте.

Новые подробности будут объявлены позже...

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026