Главная Новости FIA FIA проводит расследование по поводу отключения рулевого управления у машины Алонсо.
Новости

FIA проводит расследование по поводу отключения рулевого управления у машины Алонсо.

FIA расследует инцидент с Фернандо Алонсо: испанец сам переподключил руль на трассе в Бахрейне. Подозрения в небезопасности машины.
single
Фото: F1news.ru

Служба безопасности FIA начала расследование случившегося инцидента на тренировке в Бахрейне. Во время заезда у пилота Фернандо Алонсо произошел сбой электроники руля. Для перезапуска системы он вынужден был отсоединить и затем снова подключить руль, не покидая трассы.

Несмотря на сложности, удалось успешно завершить процедуру подключения руля, после чего испанский гонщик вернулся в боксы. Там механики быстро провели замену оборудования на машине Алонсо.

В FIA возникли подозрения в том, что команда допустила выход Алонсо на трассу, когда его болид находился в небезопасном состоянии. Окончательное решение по данному инциденту будет принято по итогам проводимого расследования.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
НовостиСтатьи

EXEED возвращает голос истории: бренд стал партнером выставки «Архивация настоящего 2.0»

Редакция·19.01.2026
Новости

Как работает автономный дизельный отопитель

Редакция·30.10.2022
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024