Главная Новости Новая модель Установленные в Москве и Московской области камеры начали регистрировать движение автомобилей без государственных номеров
Новости

Установленные в Москве и Московской области камеры начали регистрировать движение автомобилей без государственных номеров

В Московском регионе установлены новые дорожные камеры, которые теперь способны замечать автомобили без номеров. Эта информация была подтверждена в Госавтоинспекции
single

В Московском регионе установлены новые дорожные камеры, которые теперь способны замечать автомобили без номеров. Эта информация была подтверждена в Госавтоинспекции, на которую ссылается ТГ-канал.

При проезде такой машины камера автоматически передает информацию на стационарные посты или экипажи ДПС. В результате, нарушитель может быть остановлен и получить административный штраф.

Закон требует, чтобы автомобиль был зарегистрирован в МРЭО в течение 10 дней.

Уже в 2022 году ГИБДД давала разъяснения по этому вопросу, указывая, что если автомобиль является новым или был привезен из-за границы, и имеются документы о собственности, то владельцу предоставляется право на 10 дней.

Кроме того, ГИБДД предоставила дополнительные разъяснения относительно превышения скорости в 2024 году.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026