Главная Новости Стефано Доменикали Pirelli выделили свой 500-й Гран При особым образом
Новости

Pirelli выделили свой 500-й Гран При особым образом

Юбилейный выпуск видеоподкаста Box Box Box от Pirelli: встреча с легендами Формулы 1 и их воспоминаниями о прошлом и настоящем гоночного спорта.
single
Фото: F1news.ru

Итальянская шинная компания Pirelli решила отметить свой юбилейный, 500-й Гран При и 75-летие Формулы 1 специальным выпуском видеоподкаста Box Box Box. В роли ведущих выступили Деймон Хилл, чемпион мира 1996 года, и британский журналист Том Кларксон, который часто ведет пресс-конференции FIA во время гоночных уик-эндов. Гостями стали Стефано Доменикали, президент Формулы 1, Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing, Росс Браун, бывший спортивный директор Формулы 1, Майкл Андретти, чемпион мира 1978 года, Джерри Брукхаймер, продюсер фильма F1 The Movie, и Джованни Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент Pirelli.

Участники поделились своими воспоминаниями и обсудили современное состояние Формулы 1. Например, карьера Доменикали началась более 30 лет назад в Ferrari, где он прошел путь от рядового экономиста до спортивного директора. Он рассказал о том, как важно сплотить коллектив и достигать максимальных результатов, объединяя людей разных культур.

Росс Браун вспомнил, как менялись команды Формулы 1 за время его карьеры. Если раньше в Williams работало всего 11 человек, то сейчас даже в отделе кейтеринга больше сотрудников. Он подчеркнул, что стандарты безопасности в автоспорте радикально изменились, что позволило многим гонщикам дожить до наших дней.

Майкл Андретти поделился своим мнением о современной Формуле 1, отметив ее глобальные успехи и популярность. Он подчеркнул, что гонщики сегодняшнего дня были бы успешны в любую прежнюю эпоху, так как человеческий фактор играет важную роль в спорте, и от гонщика зависит многое.

Андретти также упомянул о значительных изменениях в стандартах безопасности в автоспорте, отметив, что в прошлом риски были гораздо выше, но гонщики любили свою работу и не зацикливались на негативе. Современная Формула 1, по мнению Андетти, привлекательна и успешна, что делает ее популярной не только в Европе, но и в Америке.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Как выбрать подарок супруге на 8 Марта: отзыв о Belgee S50

Редакция·05.03.2026
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024