Главная Новости Racing Bulls В Red Bull заявили: «Цолов готов к Формуле 1»
Новости

В Red Bull заявили: «Цолов готов к Формуле 1»

Red Bull готовит Николу Цолова к дебюту в Формуле 1 в 2027 году после впечатляющих выступлений болгарского гонщика в Формуле 2 сезона 2026.
single
Фото: F1news.ru

Испанское издание Soy Motor, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что команда Red Bull рассматривает Николу Цолова как кандидата на дебют в Формуле 1.

В сезоне 2026 года болгарский пилот Никола Цолов впервые участвует в чемпионате Формулы 2 за команду Campos Racing. Уже в дебютном сезоне Никола одержал три победы и занимает вторую позицию в общем зачёте, уступая лидеру Габриэле Мини всего шесть очков. Это выступление привлекло внимание руководства Red Bull и стало основанием для предварительного решения о его переходе в Формулу 1 в 2027 году.

Окончательных договорённостей на бумаге пока не зафиксировано, но по ожиданиям, дебют Цолова должен состояться в составе Racing Bulls. Кто именно уступит место молодому болгарину — Лиам Лоусон или Арвид Линдблад — пока неизвестно. Итоговое решение будет зависеть от планов Макса Ферстаппена.

Если четырёхкратный чемпион мира выберет остаться в Red Bull Racing, то, предположительно, место в Racing Bulls освободит Лиам Лоусон. В случае ухода Ферстаппена возможности для изменения состава обеих команд Red Bull значительно расширятся.

Публичных комментариев от представителей Red Bull и самого Николы Цолова по поводу публикации в Soy Motor не поступало.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

СтатьиНовости

ESTEO MX: дебют премиального среднеразмерного внедорожника

Редакция·19.05.2026
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
Статьи

Автопутешествие по России: как подготовиться к долгому пути и сделать поездку комфортной

Редакция·29.07.2025
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025