На российском рынке открыт новый виток продаж: во Владивостоке появился кроссовер Chevrolet Trax, ввезённый по схеме параллельного импорта. Как отмечают «Автоновости дня», эта модель отличается от конкурентов зрелым дизайном и классической автоматической коробкой передач. Минимальная стоимость автомобиля составляет 2 000 000 рублей.
Chevrolet Trax по размерам близок к сегменту среднеразмерных кроссоверов. При этом его цена сопоставима с моделью Tenet T7, выпускаемой в Калуге и предлагающейся за 2 735 000 рублей. Точно такая же стартовая цена у Chery Tiggo 7L — от 2 735 000 рублей. Более дорогими оказываются модели Changan CS55 Plus, которые оцениваются не меньше чем в 3 059 900 рублей, и Haval F7 — от 2 849 000 рублей.
Выгодно выделяется Chevrolet Trax: автомобиль с расширенной комплектацией 2RS во Владивостоке открыт для покупки за 2 000 000 рублей. Данная версия обладает двухцветной окраской кузова, салоном в двух тонах из кожи, мультифункциональным рулем с подогревом, цифровым приборным щитком, интегрированным с 11-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, круиз-контролем, климат-контролем, подогревом передних сидений и зеркал, электронным стояночным тормозом, а также стильными легкосплавными дисками чёрного цвета.
За аналогичную сумму — 2 000 000 рублей — покупателям доступна версия кроссовера Chevrolet Trax 1RS. Оформление этого исполнения включает полностью чёрный кузов, черные литые диски, кожаный салон с красными элементами, вентиляцию передних сидений и богатую отделку руля с глянцевыми вставками и перфорацией.
В других компаниях Владивостока стоимость на подобные автомобили колеблется между 2 100 000 и 2 350 000 рублей. В Омске корейская версия Chevrolet Trax 1RS стоит 2 380 000 рублей. В Находке, расположенной вблизи Владивостока, за тот же кроссовер просят 2 450 000 рублей.
Самые насыщенные версии Chevrolet Trax включают комплекс систем активной безопасности Chevy Safety Assist, обеспечивающий автоматическое экстренное торможение, поддержку в полосе и мониторинг слепых зон. Модель также оборудована беспроводной зарядкой для смартфонов и системой бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя.
Все доступные в продаже автомобили собраны в Корее. Они оснащаются трехцилиндровым турбированным двигателем объемом 1,2 литра мощностью 137 л. с., в сочетании с шестиступенчатой классической автоматической коробкой передач и передним приводом.
Стоит отметить, что не так давно в продаже в России появился и семейный кроссовер Chevrolet Captiva. Эта модель, ранее официально присутствовавшая на российском рынке с 2006 по 2015 год, сейчас предлагается на вторичном рынке от 2 150 000 рублей.
Автор: Иван Бахарев




