Главная Новости Вырос спрос В России продлили срок эксплуатации иномарок старых брендов
Новости

В России продлили срок эксплуатации иномарок старых брендов

Россияне удерживают автомобили дольше из-за предпочтения привычных марок. Аналитика: владение авто – 7,3 года. Кредиты и китайские машины в тренде.
single
Фото: Carsweek.ru

Россияне удерживают свои автомобили владения дольше из-за предпочтения машинам привычных марок. По данным аналитиков, средний период владения автомобилем в стране составляет 7,3 года.

Сегодня автолюбители сталкиваются с проблемами при приобретении нового автомобиля, такими как высокие кредиты. Из-за этого все больше россиян откладывают замену своего транспортного средства на более поздний срок.

Также отмечается тенденция к покупке китайского автомобиля в качестве второго, дополняя имеющийся иномаркой. Последняя, в свою очередь, выступает как своеобразный резерв, особенно популярно это в сегменте премиум-класса.

По данным «Автостата», в прошлом году только 48,3% новых и 9,8% подержанных автомобилей были приобретены в кредит. Сроки таких банковских займов выросли до рекордных 70 месяцев для новых автомобилей и 77 месяцев для подержанных.

Фото: Carsweek.ru

Ранее стало известно, что цены на популярные иномарки Kia Rio и Hyundai Solaris за три года выросли на 42 процента в рублевом эквиваленте.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025