На российский автомобильный рынок вернулся популярный кроссовер Renault Koleos. Хотя официального заявления о возвращении пока нет, уже появилось объявление о продаже нового автомобиля за 3 700 000 рублей, сообщают "Автоновости дня".
Продавец из Санкт-Петербурга выставил на продажу черный Renault Koleos 2023 года выпуска по цене 3 700 000 рублей. Автомобиль оснащен 2,5-литровым 171-сильным двигателем, вариатором и полным приводом.

Двигатель и трансмиссия этого автомобиля уже хорошо известны российским водителям. Двигатель отличается надежным цепным блоком ГРМ и чугунными гильзами в алюминиевом ГБЦ, а вариатор JF016E произведен японской компанией Jatco. Стоит отметить, что важно регулярно менять масло в вариаторе каждые 60 тысяч километров.
По словам продавца, автомобиль предлагается в "самой премиальной" комплектации. Хотя детали комплектации не были раскрыты, из фотографии видно, что в автомобиле присутствует бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, кожаный мульти-руль, электромеханический стояночный тормоз с функцией AutoHold, цифровая приборная панель, информационно-мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном, черно-коричневая кожаная обивка салона и многое другое.

Если говорить о цене, то новый Renault Koleos, предложенный за 3 700 000 рублей, оказывается довольно конкурентноспособным. Например, китайские кроссоверы сопоставимого класса, как правило, стоят дороже. Chery Tiggo 8 Pro Max, Changan CS95 и Jetour X90 Plus в топ-версии продаются по цене от 3 851 000 до 4 249 900 рублей.
Также стало известно, что Kia Seltos, который в свое время вышел на российский рынок как конкурент Hyundai Creta, теперь доступен в России в импортных версиях из Китая, продаётся по более низкой цене по сравнению с некоторыми китайскими аналогами.




