Китайская автомобильная марка Geely увеличила стоимость своих моделей на российском рынке в начале января, согласно отчетам отечественных аналитиков. В частности, стоимость кроссовера Belgee X50 выросла на 10-20 тысяч рублей, что составляет прирост в 0,3-0,7%.
Производитель УАЗ также пересмотрел цены на свои автомобили модельного года 2024. Размер прироста варьируется от 35 до 105 тысяч рублей, что составляет рост в диапазоне 2,4-6,3%. Кроме того, цена на китайский кроссовер Livan X3 Pro увеличилась на 10 000 рублей, что составляет прирост в 0,5%. В то же время, Chery решила снизить цену на свой кроссовер Tiggo 8 на 240 тысяч рублей, что составляет снижение в 8,1%.
Также в январе марка Dongfeng придерживалась курса на снижение цен. Компания дважды снижала стоимость своего кроссовера 580. В результате, цена на этот китайский паркетник снизилась на 251 000 рублей, что составляет снижение в 9,1%.
Кроме того, в России начались продажи иранских автомобилей, которые являются конкурентами для Lada Vesta.




