Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что коллектив уже давно полностью переключился на подготовку к сезону 2026 года. Однако он признался, что не может предугадать, насколько конкурентоспособным окажется новый болид.
«Я не имею ни малейшего представления о том, какой будет расстановка сил. Вы прекрасно знаете, что в нашем спорте всё сводится к сравнению. Я могу хорошо сделать свою работу, но если кто-то сделает её лучше, то я буду выглядеть глупо. Так что мы просто сосредоточены на собственном проекте, работаем на пределе и делаем всё, что в наших силах», — отметил Вассёр.
Руководитель Ferrari добавил, что продолжительность работы над разработкой машины напрямую влияет на результат, однако не стал строить прогнозы относительно того, кто окажется впереди в 2026 году. Он подчеркнул, что никому не известно, будут ли McLaren, Red Bull или Alpine быстрее Ferrari, и поэтому не видит смысла пытаться это прогнозировать заранее.
«Это мы узнаем в Барселоне, хотя я не уверен. Возможно, расстановка сил станет понятна в Австралии», — поделился своими мыслями Вассёр.
Он также напомнил, что стартовые позиции в начале следующего сезона не будут иметь решающего значения. По мнению Вассёра, в 2026 году главным станет способность быстро дорабатывать автомобиль в ходе чемпионата. Независимо от того, на каком месте Ferrari начнёт сезон, борьба за итоговый результат продолжится до самого финала.





