Главная Новости Williams Williams — команда, преодолевшая наибольшую дистанцию в первый день
Новости

Williams — команда, преодолевшая наибольшую дистанцию в первый день

Williams проехала больше всех в первый день тестов Формулы-1 в Бахрейне, успешно проверив шасси и силовую установку, несмотря на сложные погодные условия.
single
Фото: F1news.ru

Команда Williams, не принимавшая участие в тестовых сессиях в Барселоне, смогла уже в первый день заездов в Бахрейне проехать наибольшее количество кругов среди всех участников.

Руководитель коллектива, Джеймс Ваулз, прокомментировал итоги стартового дня: «Отличный день с точки зрения пройденной дистанции. Сейчас это важнее всего. Нужно проехать как-можно больше, чтобы разобраться с шасси и силовой установкой, постепенно решая возникающие проблемы. Их будет много, и следующие дни мы посвятим тому, чтобы заложить хорошую основу для дальнейшей работы, а затем займёмся скоростью. Уже понятно, что в машине нет явных недостатков, нет ничего особенно плохого, теперь нужно сосредоточиться на деталях.»

Джеймс Ваулз отметил также влияние погодных условий: на автодроме дул ветер непривычного для этой трассы восточного и юго-восточного направления. Это создавало некоторые сложности для команды, особенно в первом и десятом поворотах.

Руководитель отметил, что отзывы пилотов пока исключительно положительные и проблемы с балансом минимальны, несмотря на отсутствие значительной работы по настройкам машины. Как отметил Ваулз, такая основа позволит более продуктивно продолжить подготовку во второй день тестов.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Новости

«Королевский» Днепр Винтаж — лучший мотоцикл в истории КМЗ

Антон Звонкий·17.01.2026
Статьи

Обзор моделей Baic для семейных поездок

Редакция·17.07.2024
Статьи

EXEED EXLANTIX: философия чистой энергии

Редакция·24.03.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024