Главная Новости Xiaomi Xiaomi выходит на арену: новый электрокроссовер поразит своим запасом хода
Новости

Xiaomi выходит на арену: новый электрокроссовер поразит своим запасом хода

Xiaomi представила новый электрокар YU7 для конкуренции с Tesla. Мощность, запас хода, комплектации — подробности от Минпрома Китая.
single
Фото: Автоновости Дня

Компания Xiaomi анонсировала готовящийся к выпуску свой второй электромобиль. После седана Xiaomi SU7, выпущенного в прошлом году, на рынок выйдет кроссовер Xiaomi YU7. Новинка будет конкурировать с Tesla Model Y и будет представлена в заднеприводном и полноприводном вариантах. Информация о запасе хода уже стала известна благодаря Министерству промышленности Китая.

Полноприводная модификация Xiaomi YU7 будет оснащена двумя электромоторами: мощность переднего составит 295 л.с., а заднего - 386 л.с. Совместно с литиевой батареей у кроссовера в полноприводной версии запас хода составит от 670 до 760 километров в зависимости от комплектации. Вес всех трех вариантов - 2405 кг, а максимальная скорость достигнет 253 км/ч.

Что касается заднеприводной версии, здесь будет установлен один электромотор с мощностью до 315 л.с. и литий-железо-фосфатная батарея. Скорость данной модели может достигать 240 км/ч, но информация о запасе хода пока не была представлена.

Xiaomi SU7 - это среднеразмерный кроссовер с размерами 4999 мм в длину, 1996 мм в ширину и 1600 мм в высоту, с колесной базой 3000 мм. Согласно утечкам информации, новый электромобиль Xiaomi будет доступен в нескольких версиях, включая стандартную, а также топовые Pro и Max. Кроме того, автомобиль будет оборудован LiDAR-сканером на крыше, что говорит о наличии собственной системы помощи водителю.

В рамках церемонии в Китае были объявлены лучшие автомобили года, среди которых оказался и первый электромобиль Xiaomi.

Автор: Алина Олешко

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025
Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
Статьи

Москвич 6 2026: полный обзор характеристик и первые отзывы

Редакция·24.01.2026