Главная Новости McLaren Йос Ферстаппен: «На месте Пиастри я бы предпринял меры»
Новости

Йос Ферстаппен: «На месте Пиастри я бы предпринял меры»

Йос Ферстаппен оценил ситуацию в McLaren, предположив, что внутренняя борьба между Пиастри и Норрисом может повлиять на шансы Макса на титул.
single
Фото: F1news.ru

Йос Ферстаппен выразил мнение о ситуации в команде McLaren, отметив, что противостояние между пилотами может сыграть на руку его сыну Максу в борьбе за чемпионский титул. По словам Йоса, если гонщики McLaren будут отнимать друг у друга очки, это повысит шансы Макса Ферстаппена на успех в сезоне.

В последние гонки, однако, преимущество оказалось на стороне Ландо Норриса, что, по мнению Ферстаппена-старшего, вызывает вопросы относительно позиции Оскара Пиастри в коллективе.

«Происходящее в McLaren мне кажется странным. Пиастри ведь не разучился пилотировать, правда? На месте его или его менеджера я бы ударил кулаком по столу, поскольку теперь все сомневаются, справится ли он с прессингом. И это не идёт на пользу его карьере», — отметил Йос Ферстаппен.

Он также добавил: «На месте Пиастри я бы немедленно принял меры. Только что все считали, что он станет чемпионом, а теперь всё складывается иначе».

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

Статьи

Bugatti, Ferrari, Lamborghini: на чём ездят звёзды мирового футбола

Редакция·16.09.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026
ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Дистиллированная вода для авто: зачем нужна и как хранить

Редакция·14.02.2025