Главная Новости Модель Автомобильный журнал «За рулем» раскрыл планы АВТОВАЗа по расширению модельного ряда
Новости

Автомобильный журнал «За рулем» раскрыл планы АВТОВАЗа по расширению модельного ряда

Автоконцерн из Тольятти определил свою стратегию развития на следующий год. В условиях сложной экономической ситуации компания планирует расширить свою модельную линейку и увеличить объемы производства автомобилей.
single

Автоконцерн из Тольятти определил свою стратегию развития на следующий год. В условиях сложной экономической ситуации компания планирует расширить свою модельную линейку и увеличить объемы производства автомобилей.

В прошлом году дилерская сеть Lada продала около 300 тыс. автомобилей на отечественном рынке. Завод выпустил рекордное число автомобилей за последние 10 лет - 374 тыс. Это на 70% больше, чем в 2022 году. Амбициозные планы на этот год - собрать 500 автомобилей.

В линейке моделей ожидается обновленная версия "Ауры", внедорожная модель "Нива" в исполнении "Спорт" с тремя рядами сидений и электромобиль "Ларгус". Также планируется запустить производство автомобилей на сборочных предприятиях в Ижевске и Санкт-Петербурге.

Однако, некоторые проекты уже под вопросом. Например, производство паркетника Х-Cross 5 на питерском заводе было завершено после выпуска 170 экземпляров. Возможно, его заменят моделями другого партнера из КНР. Тем не менее, руководство автозавода готово расширить процесс сборки и укрепить позиции марки на рынке страны. Успехи компании будут видны в этом году.

Стоит отметить, что российская марка в настоящее время производит самые массовые автомобили.

Также можете прочитать о том, что журнал "За рулем" назвал три преимущества владения новой моделью Aura.

Источник

Читайте по теме

Нравится нашим читателям

ТестыСтатьиОбзоры

Как редакция Time Out отправилась в долгое путешествие на автомобиле и не рассорилась

Редакция·27.06.2024
Статьи

Драйв без компромиссов: 50 автомобилей эксклюзивной версии EXEED EXLANTIX ES SPORT

Редакция·19.08.2025
Статьи

Что делать, если заперли ключи в машине?

Редакция·17.10.2024
СтатьиНовости

EXEED представил гибридный кроссовер EXLANTIX EТ с новым интерьером

Редакция·19.01.2026