Audi

Отзыв о Audi A8 '2005 6.0 i W12 quattro (450 Hp)

Красавица с запросами.

Достоинства:Просто супер-комфортабельный автомобиль.

Недостатки:Дорогая в обслуживании.

Описание:Audi a8 Long w12 quattro – такое вот заковыристое имя у моей красавицы. Завидуйте! Долго выбирал представительский автомобиль с 12-цилиндровым двигателем и чтобы именно Long. Сначала смотрел Мерс s600 w220, потом BMW 760LI, а потом увидел Audi a8 на фото одного из автосайтов и понял – вот она! Досталась мне почти за 2,5 лимона с пробегом 70 тыс. Начинка: холодильник, факс, телевизор, 3 ЖК монитора, камера, выдвижной дисплей, кожаный салон коричневого цвета (сама машинка черная) и т.д. Очень приглянулась приборная панель, и красиво, и все по уму сделано. О комфорте в салоне и удовольствии от вождения говорить, по-моему, нет смысла. Мотор тихий даже после 5 тыс. об., динамика позволяет и погонять время от времени, хотя в основном езжу на ней в спокойном режиме (тем более, что активной езды у меня Порш Каен с турбодвигателем есть). После покупки сразу поменял задние сходразвальные тяги и передние суппорта, ГРМ, помпу, свечи, ремни и еще кое-какую мелочевку – все вместе почти на 50 тыс. потянуло. Потом полгода ездил без проблем, только расходники менял, пока зимой печка не накрылась, а вслед за ней головка блока. Все вместе ремонтировали больше двух месяцев и обошлось в 240 тыс. руб. Мда, хорошо хоть не у официалов делал, вышло бы гораздо дороже. Но на этом проблемы пока и закончились, езжу и радуюсь. Расход в городе до 25 л, а кушать любит только 98 бензин. Отсюда вывод: машина отличная, но заначку для нее надо немалую иметь.

Audi 2005 6.0 i W12 quattro (450 Hp)