Ford

Отзыв о Ford Focus '2008 2.0 i 16V (145 Hp)

Хорошая машинка, но много косяков.

Достоинства:Разумная стоимость. Отлично управляется. Четкая коробка передач. Привлекательный внешний вид. Большой межсервисный пробег.

Недостатки:Слабое покрытие. Движок плоховато тянет на низах. Маленький дорожный просвет. Слабая звукоизоляция. Не очень высокое качество сборки.

Описание:Вот уже о скором выходе ford focus 3 в 2010 году было объявлено, а я все никак не мог сесть и написать отзыв о своем ФФ2. Черный седан, послерестайлинговая модель, на механике, 145 л.с., переднеприводной, комплектация Гия + допы, пробег 15 тыс. км. Первое время после покупки находился в одном сплошном телячьем восторге, но со временем стал замечать и недостатки. Во-первых, шумоизоляция оставляет желать лучшего, особенно хорошо слышны колеса. Ну, к этому я был готов, поскольку слышал о фордовской шумке. Удивило, когда обнаружил, что при включенном климат-контроле реально падает динамика двигателя. Понятно, что двигатель не как у ford focus rs, но тоже не малолитражка же! Еще опечалило, что двери свистят, если скорость выше 100 км/ч, надо дополнительную прокладку какую-то устанавливать. Вообще, качество сборки оставляет желать лучшего, то что-то дребезжит, то что-то свистит. Лакокрасочное покрытие тоже ненадежное. Дорожный просвет маловат, для наших-то дорог. Подвеска достаточно мягкая, но у нее короткий ход и поэтому при быстрой езде пробивается часто. Но зато управляемость у машинки хорошая, на высоких оборотах резвый разгон, удобные сидушки, не устаешь. Вообще управлять этой машинкой приятно и легко, жаль что все же косяки периодически вылазят.

Ford 2008 2.0 i 16V (145 Hp)