Ford

Отзыв о Ford Mondeo '2011 2.0 TDCi (140 Hp)

Очень хороший Моня

Достоинства:Вместительный, комфортабельный, динамичный, экономичный по расходникам.

Недостатки:Штатный свет, шумка передних колёсных арок при шипованной резине, ожидание поставки из Бельгии около 2 месяцев

Описание:Мондео-универсал-дизель-автомат, (Бельгия),пробег 25 т. км, выпуск июнь 2011. Не буду писать. почему именно Он: и так поймёте! Большой комфортабельный салон (Тинаниум+кожа за 66 т.руб.) Багажник вместительный - алабаю там нормально. Влезает 7 мешков пшеницы. Посадка низкая, но брызговики и подкрылки целы: просто не надо вне асфальта или зимой при подъезде к даче ехать 70 км в час. Турбо дизелю мощи и тяговитости хватает и когда один за рулёи и при полной загрузке. Не зажигалка. но и со светофора себя в обиду не даст и на трассе: тапку в пол 140-обгон-180 не вопрос! Расход диз топлива: трасса до 150 км/час - 6-7литров, в пробках по городу -в пределах 9 литров. (весьма экономно). Конечно Моня - шоссейник. но в безвыходном положении: раскисшая грунтовка 15-25 метров практически сплошная лужа, передо мной "сел" Фольц пассат -универсал....вытянули на тросу. Народ смотрит на меня и Моню и крутит пальцем у виска, видя. что не собираюсь сдавать задом. Монька в натяг на Спорт-режиме ПРОБРАЛСЯ!!!(задок погулял правда).Зимой в -34 градуса не завёлся и Вебасто не помог: нельзя в стужу оставлять в баке 6 литров соляры! Привёз две канистры на такси, залил подождал 1,5 часа и всё о*кей!!! Машинка отличная и ТО-1 у дилера 10.000 руб и предстоящее ТО-2 (30.000км) тоже 10.000руб. Диван раскладыватся в горизонталь: можно спать двум взрослым. У меня рост 183 и я ни куда не упираюсь. Советы: при возможности не отказывайтесь от ксенона (штатный свет только на 4), если кожа - подогрев кресел и дивана желательны, штатный музон читает МР3 и нормально звучит..только отстройте частоты! И всё-таки вебасто для дизеля однозначно добро - заказывайте! В допах шторки на задние окна и металлическая решётка багажник/салон для перевозки грузов и животных! Итак: комфорт -5; размеры салона и багажника - 5, надёжность - 4(не завёлся в -34),поведение на трассе (ускорение, торможение, пишет повороты. держит дорогу) -5, шумоизоляция - 4,5 (0,5 снял за колёсные арки при шипованной резине). Вот. пожалуй , и всё. Удачи на дорогах!!!

Ford 2011 2.0 TDCi (140 Hp)