Ford

Отзыв о Ford Mondeo '2007 2.0 TDCi (130 Hp)

Не удобно заправляться

Достоинства:Резвый мотор. Богатая комплектация. Хорошее качество сборки и отделки. Экономичность.

Недостатки:Неудобный багажник. Система заправки не подходит для наших заправок.

Описание:У меня Форд Мондео 2.0 TDCi, автомат,130 лошадей. Сейчас пробег 50 тыс. км, есть чем поделиться. Сначала о неприятном. Абсолютно глупый багажник: объем большой, а положить туда что-то крупногабаритное не получится – не хватает высоты. Приходится загромождать салон, что не очень удобно. Второе неудобство – система Easy fuel. В принципе, сама система заправки хорошая, продуманная, но слишком «заумная» для нашей реальности. Она настроена на специальные дизельные пистолеты, которые отличаются по размеру от бензиновых, а у нас их днем с огнем не сыщешь. Даже в Москве всего 3 заправки нашел, где есть такие пистолеты. В результате приходится заливать топливо на обычных заправках через воронку. Да, не доросли мы еще до Европы…Но хватит о грустном, переходим к достоинствам автомобиля. Очень понравилась комплектация Мондео (у меня Титаниум), за эти деньги трудно что-то лучшее найти. Отличная штатная музыка Сони, Bluetooth, удобный бортовой комп, управление на руле. Хорошее качество отделки салона, все подогнано, ничего лишнего, скрипов и сверчков не наблюдаю. Удобная посадка, регулировки, правда, механические, но их хватает. Обзорность хорошая. Дизель вполне резвый, до 80 км/ч очень быстро разгоняется, дальше немного медленнее, но тоже неплохо. Я не гонщик, до 160 км/ч разгон уверенный – мне и хорошо. Экономия за счет дизеля неплохая получается – около 30 тыс. руб. в год. Дорожный просвет маловат, но если проявлять разумную осторожность, то ничего брюхом не зацепишь. Крупных поломок не было, только все время лампочки ближнего света приходится менять, ненадежные очень, и ЛКП слабовато, сколы и царапины быстро образуются.

Ford 2007 2.0 TDCi (130 Hp)