Ford

Отзыв о Ford Mondeo '2007 1.8 i 16V (125 Hp)

Монька

Достоинства:Неубиваемая подвеска. Отличная управляемость. Эргономичный салон. Динамичный двигатель, еще и цепь.

Недостатки:Двигатель шумный на высоких оборотах. Низкий клиренс и передний бампер. Шумы в двигателях 1.8 и 2.0.

Описание:Моня появился в нашей семье 2 года назад. Комплектация Core плюс допы, двигатель 125 лошадей, обошелся в 21500 зеленых. Экстерьер очень привлекательный, внутренняя отделка тоже на уровне, собрана качественно, сверчков нет, все удобно расположено, просторно, багажник тоже вместительный. Водительская сидушка неплохая, но боковой поддержки практически нет. Подвеска отлично проглатывает неровности, комфортна. Рулится прекрасно, на поворотах очень послушна. Двигатель сначала разочаровал, совсем тяжело разгонялся, но это только пока обкатка шла, потом просыпаться стал, а после 5 тыс. км пробега стал вполне резвым, во всяком случае, мне его динамики достаточно. В городе кушает 10-11, по трассе около 8 л. Какие были проблемы: - появились какие-то странные звуки в двигателе между 1500 и 2000 об. Ездил в сервис, делал диагностику (со скандалами, между прочим), с двигателем все в порядке, но спецы сказали, что такая проблема есть у многих Мондео с двигателями 1.8 и 2.0. - плохо закреплен газовый тросик под накладкой на двигатель, начинает греметь, когда двигатель сильно крутишь, все, что смогли предложить в сервисе – закрепить его скотчем. - клиренс низковат и свесы спереди низкие, уже пару раз обрывал их. - двигатель шумит на высоких оборотах. Вот, собственно, и все неприятности. Моней доволен, соотношение цены и качества – супер, всем рекомендую.

Ford 2007 1.8 i 16V (125 Hp)