Honda

Отзыв о Honda Civic '2008 2.0 i 16V Type R (201 Hp)

Полная уверенность на дороге

Достоинства:Очень красивая машина как снаружи, так и внутри. Отличные двигатель и КПП.

Недостатки:Низкий клиренс. Проблемы с посадкой-высадкой. Низкое качество звука в штатной магнитоле.

Описание:Сначала хотел CR-V прикупить, потом тест-драйв сделал на Type-R и все, передумал. Купил Honda Civic Type-R в комплектации Plus, пробег уже за 2 тыс. км перевалил, но так до конца в своем отношении к машине не определился. То есть вроде машина отличная. Но есть мелкие нюансы, которые досаждают и сеют сомнения. С одной стороны, салон достаточно просторный, и сзади пассажиры удобно размещаются, и сиденья комфортные, и дизайн салона впечатляет, но… Посадка-высадка неудобная. Машина отлично управляется, уверенно и четко входит в повороты, но…Подвеска все-таки не достаточно комфортная, жесткая, колеи боится. В салоне полно всяких милых, удобных и полезных прибамбасов, а штатная музыка – так себе. На хороших дорогах ведет себя замечательно, но наши дороги иной раз заставляют задуматься, ту ли я машину взял. Есть, правда, 100% -но положительные моменты. Эластичная КПП, короткие передачи, динамика разгона отличная, двигатель мощный, слов нет. То есть, когда на ней летишь по хорошей дороге, все сомнения отпадают. Про выдающийся экстерьер даже распространяться не буду, тут и так все ясно, красивая машинка. Лью в нее 92-й бензин, в смешанном режиме около 10 л за 100 км съедает. Поломок еще не было, пока о надежности очень хорошее впечатление. Из недостатков наиболее явным является мелкий дорожный просвет. В общем, вроде доволен, но не без нюансов.

Honda 2008 2.0 i 16V Type R (201 Hp)