Honda

Отзыв о Honda HR-V '2000 1.6 i 16V 4WD (3 dr) (105 Hp)

Не джип и не седан

Достоинства:Симпатичный, запоминающийся внешний вид. Большой дорожный просвет. Экономичный расход топлива. Надежный автомобиль.

Недостатки:Слишком низко расположенный глушитель.

Описание:Что, прежде всего, бросается в глаза, так это экономичность этой модели. В городе ест максимум 9 л, на трассе – 6, 5 л. Нравится, что она высокая, хотя зад на рытвинах немного заносит. Это, конечно, не джип, в полном смысле этого слова, по бездорожью на ней не погоняешь, но и не паркетник, что-то среднее. Главное для меня – чтобы днищем наши дороги не цепляла, с этой задачей Хонда справляется. Правда ход подвески короткий, поэтому гарантий, что не застрянет нигде, нет. Печально, что нельзя на Хонду блокировку дифференциала поставить и задний привод включается только, когда считает нужным. Мне лично переднего привода вполне хватает для поездок по городу и на дачу. Картину изрядно портит глушитель, который почему-то очень низко расположен (сантиметров двадцать ниже днища) К педали газа привыкать надо: если резко нажимать, вперед бросать начинает, так что плавно нажимать надо, тогда все нормально. Других претензий к машине нет. Для спокойной езды вполне хорошая машина. До меня машина была у заботливого владельца, так что досталась мне в приличном состоянии, и поломок никаких не было. Если вам попадется такая Хонда в хорошем состоянии, смело берите.

Honda 2000 1.6 i 16V 4WD (3 dr) (105 Hp)