Hyundai

Отзыв о Hyundai Coupe '2001 2.0 i 16V (139 Hp)

Корейская акула

Достоинства:Резвая. Хорошая шумоизоляция. Достаточно высокая для купе. Небольшие габариты и оригинальный дизайн. Хорошая штатная музыка. Экономична в эксплуатации.

Недостатки:Постоянно перегорают лампочки. Неэффективные тормоза. Сложности с запчастями для Купе.

Описание:Хотела купить себе какую-нибудь симпатичную, выделяющуюся из общей массы машинку, но бюджет был небольшой, в пределах 12 тыс. долларов. О новых машинах нечего было и думать, поэтому долго приглядывала какой-нибудь интересный и доступный б/у–шный вариант. Корейская купешка сразу понравилась своим внешним видом: оригинальная, броская, агрессивная и компактная (что очень немаловажно для движения в московских пробках). Но покупала Хюндаи не только «за красивые глаза», но и исходя из соображений экономичности и надежности. В этом отношении мои ожидания от машины полностью оправдались. За 2 года эксплуатации меняла только обычные расходники и сцепление. Масло не подъедает, расход бензина экономичный. Машинка меня ни разу не подводила в дороге, не капризничала из-за бензина, заводилась без проблем в любую погоду. Опасалась, что зимой могут возникать проблемы из-за низкой посадки машины, купе все-таки, но опасения не подтвердились, Купе на самом деле повыше многих одноклассников. И, кстати, нет у меня в Хюндаи ощущения, знакомого многим владельцам купе и седанов, что в машине сидишь на полу. Двигатель 140 л.с. достаточно резвый для маневров и в городе и на трассе. Штатная акустика радует своим довольно качественным звучанием. Нравится работа печки, зимой очень быстро прогревает салон. Главный недостаток Купе – слабые тормоза. Раздражает, что часто перегорают лампочки. Ну и еще один недостаток – на Купе некоторые запчасти приходится заказывать из Кореи и долго их ждать. В остальном машиной я очень довольна.

Hyundai 2001 2.0 i 16V (139 Hp)