Kia

Отзыв о Kia Ceed '2008 1.6 i 16V (122 Hp)

Нормальная машина за нормальные деньги

Достоинства:Симпатичный дизайн, хорошая отделка салона, удобные сидения, комфорт в салоне на хорошем уровне.

Недостатки:Не очень радует качество сборки и жестковатая подвеска.

Описание:Сид понравился приятным дизайном, приемлемой ценой, чуть больше 600 тыс. (за максималку). Купил его в конце прошлого года, успел наездить 12тыс. км. АКПП, движок – 122 л.с., комплектация – максимальная. Сразу удивили очень чувствительные тормоза, пришлось немного пообвыкнуть. Сейчас научился тормозить плавно, без усилий, хотя тут есть одна залепуха: когда проходил государственный ТО, оказалось, что у моего Сида распределение тормозных усилий между осями не соответствует нормам. Это многое говорит о качестве сборки, и вскоре опасения по поводу тормозов подтвердились – резко тормозил на скользкой дороге, и меня прилично занесло. Никак не могу врубиться в работу АБС, вроде штука полезная должна быть, но что-то у меня с ней не всегда складывается, в некоторых случаях эта система меня просто раздражает. Немного глючила электрика, барахлили стеклоподъемники и сигналка. Двигатель нормальный, неплохая динамика, хорошо тянет даже при хорошей загрузке. Подвеска жестковата, на неровностях трясет прилично. Салон просторный, удобные сидения, отличная отделка салона (у меня кожа), хорошо работает климат-контроль и трехступенчатый обогрев сидений. Очень хорош ближний свет и магнитола с МР3 и портом для флэшки. Есть проблема с габаритами машины, из-за формы капота парковаться затруднительно, надо покупать парктроник. В остальном, Сид – прекрасная машина, полностью оправдывающая свою стоимость, рекомендую обратить на нее внимание.

Kia 2008 1.6 i 16V (122 Hp)