Kia

Отзыв о Kia Spectra '2008 1.6 i 16V (101 Hp)

Моя первая иномарка

Достоинства:Хорошая шумоизоляция, штатный свет без нареканий, много места в салоне, плавный ход, приемистый и резвый мотор. Наличие кондиционера, АБС, литых дисков и прочего в комплектации.

Недостатки:Реальный расход топлива превышает заявленный. Неудобно расположен расширительный бачек охлаждающей жидкости. Омывательная жидкость поступает на лобовые стекла со слабым напором.

Описание:Добрый день господам автолюбителям! Решил внести свою лепту в информирование собратьев по рулю о достоинствах и недостатках тех или иных моделей авто. Готов рассказать о своей новой KIA Spektra. Поскольку до этой машины, у меня были сплошь отечественные автомобили, делайте на это скидку. По сравнению с нашим автопромом КИА, даже будучи средненькой, иномаркой, сразу выигрывает в нескольких номинациях. Высокое качество шумоизоляции, плавный ход, вместительный салон, наличие удобных и полезных прибамбасов: кондишка, АБС, отличная аудиоподготовка, полный электропакет. На данный момент пробег составляет около 1500 км. Конечно, отдаю себе отчет в том, что толком еще по эксплуатации ничего описать не могу, но некоторые замечания все же есть. КИА почему-то кушает достаточно много бензина, по городу почти 13 л выходит. Для сравнения, моя прежняя машина (ВАЗ 21124) больше 10 никогда не требовала. По трассе КИА ест 7,5, в то время как производители обещали 6.2 л. И еще одна проблема возникла: запотевание стекло, с которым с трудом справляюсь. Приходится включать то холодный, то горячий обдув, то кондиционер, кое-как отпотевают, но мне кажется это не совсем нормально. В остальном, машиной я очень доволен и готов рекомендовать ее всем желающим пересесть на свою первую иномарку.

Kia 2008 1.6 i 16V (101 Hp)