Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Golf '2009 1.6 i (102 Hp)

Пока только хорошее

Достоинства:Просторный и эргономичный салон. Классический дизайн экстерьера. Отличное качество сборки, отделки, ЛКП. Безопасность.

Недостатки:Двигатель и печка немного слабоваты.

Описание:Хочу познакомить всех желающих со своим пока еще небольшим опытом эксплуатации автомобиля volkswagen golf vi. Машина приобретена в 2009 году, калужская сборка, двигатель 1.6 BSE, 102 пони, МКПП, комплектация Trendline и несколько доп. опций, цена почти 700 тыс. руб.В качестве альтернативы рассматривал еще VW Jetta, но она в подобной комплектации и на ручке выходила существенно дороже, поэтому окончательный выбор был сделан в пользу volkswagen golf 6. Сначала о его достоинствах. Очень понравилось качество отделки салона, мало кто из одноклассников может похвастаться такими добротными материалами. А качество шумки даже приятно удивило, думал, что будет похуже. Эргономика салона тоже на высоте, все по-немецки продумано до мелочей, к тому же места хватает и спереди, и сзади, сидушки удобные, с достаточным количеством регулировок. Внешность мне нравится, классика никогда не выйдет из моды. Двигатель к качеству бензина не привередлив, лью 92-ой, расход в городе 9-11 л, на трассе 7,5-8,5. Обслуживание, запчасти – все сравнительно недорого. Подвеска очень надежная, хотя жестковата, но меня устраивает. Отмечу еще качество ЛКП, работу противобукса, двухзонного климата, дворников, стеклоомывателей и омывателей фар – все делаю воврем и на отлично. Еще безопасность – 7 подушек! Недостатков как таковых не обнаружил, немного не хватает динамики двигателя 1.6 (для активной езды) и медленно прогревается салон.

Volkswagen 2009 1.6 i (102 Hp)