Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Jetta '2008 1.4 TSI (140 Hp)

Очень понравилась DSG!

Достоинства:Качество интерьера. Управляемость на высоте. Коробка DSG – просто класс!

Недостатки:Не обнаруживаю, возможно, что несколько дороговата

Описание:Джетта мне больше и по дизайну пришлась по душе (она выдержана в классическом стиле), и динамики мне на моей бывшей Мазде 3 не хватало, и механику захотелось сменить на автомат, но чтоб автомат был не тупой. Джетта удовлетворяла всем требованиям: 6-ступенчатый автомат, подходящая стоимость (840 тыс. руб.), резвый двигатель, богатая комплектация (есть и климат, и ксенон и еще много чего). Очень нравится работа автомата – робот DSG с двумя сцеплениями, переключается быстро, четко и практически незаметно. С такой коробкой даже двигатель 1.4 демонстрирует очень динамичную езду. Есть еще спортивный режим, ощущения, как от езды на механике. Двигатель тихий, турбину слышно немного после 3000 об. Управляемость на высоте, тормоза четкие, очень устойчива на дороге, к колее не чувствительна, на поворотах не кренится. Подвеска плотная, но дискомфорта не вызывает, наоборот, помягче, чем в Мазде. Очень нравится салон, в нем предусмотрено множество укромных и удобных мест для мелочевки, такая же ситуация и с багажником, так есть и крючки, и кармашки, к тому же багажник очень приличных размеров. Отделка салона весьма качественная, неплохая штатная музыка. Сидушки спортивные, отличная боковая поддержка. Клиренс не маленький, что тоже хорошо, и шумоизоляция получше, чем у Мазды была. Джетта стоит намного дороже мазды, конечно, но она того стоит!

Volkswagen 2008 1.4 TSI (140 Hp)