Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat '1997 1.6 (101 Hp)

Мой старенький Пассат

Достоинства:Габариты салона. Классический дизайн. Комфортная подвеска.

Недостатки:Дорогое обслуживание. Нелегко найти поддержанную машину этого поколения в нормальном состоянии.

Описание:Пассат В5 приобрел у официальных дилеров. Когда брал машину, пробег был 167 тыс. км. Сейчас мой личный пробег перевалил за 70 тыс. Двигатель 1.6, 100 лошадей, для города в незагруженном состоянии хватает, но когда набьешь полный багажник и в салоне 5 человек, начинаешь жалеть, что не взял 1.8. По городу расход топлива – 10,5, по трассе – 7 л, бензин как 92, так и 95, без разницы. Масло немного поджирает, но жить можно. Движок надежный, заводится всегда, даже при сильных морозах. МКПП, в принципе, нормальная, но масло через сальник штока подтекает, причем уже менял его несколько раз, но не помогает. Есть климат-контроль, работает отлично. Электростеклоподъемники – тоже плюс. Ну, салон и багажник здоровенные, это понятно. Передняя подвеска хорошая, но я ее недавно полностью менял, потому как застучала, полетели два рычага и наконечник. При покупке обнаружилась трещина в выпускном коллекторе, говорят, это болезнь всех фольксвагеновских двигателей 1.6. Какие еще были ремонтные работы: один рычаг, пыльник шруса, тормозные шланги, сальник КПП, передние тормозные диски, ГРМ с роликом, помпой и всеми ремнями, задние амортизаторы. Какие могу дать рекомендации: берите неубитую машину и получайте удовольствие.

Volkswagen 1997 1.6 (101 Hp)