Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Passat '2009 1.8 i 16V TSI (160 Hp)

От том, как мне не повезло с Пассатом.

Достоинства:Эргономика салона. Упругая подвеска. Динамичность.

Недостатки:Низкий уровень надежности и «совковский» уровень сервиса.

Описание:Совсем недавно купил новый VW Пассат, автомат DSG, двигатель 1.8 л (160 л.с.), комплектация Хайлайн. Заплатил около 35. тыс. баксов. Успел проехать на ней всего 14 тыс. км, ездил в основном в городе и немного по трассе. Поначалу впечатления от самой машины были очень неплохие. Подвеска упругая, как раз то, что надо для наших дорог, не кренится в поворотах, на дороге устойчива, жесткость не чрезмерная, комфорт вполне приемлемый. Водительское место удобное, в салоне все продуманно, ничего лишнего. Отделка достойная, соответствует данной ценовой категории. Динамика хорошая, но иногда чувствовалось, что машина тяжелая и мощности можно было бы и побольше. В целом, работа автомата и двигателя очень неплоха, почти отлично я бы сказал. То есть ездил я на своем Пассате с удовольствием и даже мелких недостатков не замечал, но…Не успели мы дожить до первого ТО, как что-то начало подозрительно шуметь где-то в передней части машины. Поехал к официальному дилеру, оказалось – какой-то заводской дефект коробки, надо ее менять. Ждать замены нужно было неделю, подменных машин нет. Забыл сказать, что когда машину покупал, обнаружил какое-то дребезжание в водительской двери. Устранили тут же в официальном дилерском центре за несколько часов, но, видимо, это был первый звоночек. А полетевшая меньше, чем через полгода эксплуатации, коробка – это уже второй звоночек. Теперь езжу весь в напряжении – что-то дальше будет? Естественно, удовольствие уже испорчено, хотя, повторюсь, сама машина, в целом, очень и очень неплоха: комфорт, динамика, управляемость, подвеска – все сбалансировано. Но надежность и сервисное обслуживание – ни к черту!

Volkswagen 2009 1.8 i 16V TSI (160 Hp)