Новости

Телеметрия для гонок: отвечаем на частые вопросы пользователей

single

Кто бы что ни говорил, но гонки - один из самых экстремальных, щекочущих нервы и зрелищных видов спорта. Если вы в теме (сами участвуете в заездах или наблюдаете со стороны), то уже, скорее всего, знаете, что для точности результатов требуются специальные системы хронометража для спорта- именно им и посвящена статья. Ниже ответим на самые частые вопросы пользователей о телеметрии для гонок.

  • Что такое телеметрия?
  • Под данным термином принято понимать совокупность методов сбора информации и измерения параметров, которая дает возможность получить необходимые сведения об удаленных объектах. Не очень понятно? Тогда чуть проще: телеметрия для гонок - это специально разработанная система, на ее основе данных можно узнать всю информацию, касающуюся заездов - скоростной режим, отчеты о торможении, данные о техническом состоянии автомобиля, время реакции, чистое и полное время прохождения участка и т.д.

  • Как устроена телеметрия для гонок?
  • Это целая система датчиков, которые постоянно работают, отправляя на компьютеры команды порядка 10 мегабайт информации на каждом круге гонки. Все эти данные в виде графиков поступают на устройства представителей команд. В профессиональных алгоритмах отражены различные действия гонщика и движение машины, данные о скорости, о давлении, температуре и прочих параметрах.

  • Сколько стоят такого рода системы хронометража для спорта?
  • Профессиональные гоночные команды устанавливают очень недешевые алгоритмы записи телеметрии. Любители же или начинающие гонщики зачастую обходятся и вовсе без них. Однако в противном случае будет сложно проанализировать заезд, сделать работу над ошибками и т.д.

  • Почему еще нужна телеметрия для гонок начинающим?
  • Если у спортсмена нет постоянного тренера, который может проехать с ним несколько сессий и дать рекомендации по улучшению, а также нет команды, способной проанализировать траектории на разных участках пути, то без телеметрии не обойтись. Именно она станет лучшим помощником в поиске заветных десятых долей секунд, по которым собираются лучшие круги. Они нужны на перспективу и развитие.

  • Какие есть варианты для начинающих и любителей?
  • Один из наименее затратных способов -приложение для телеметрии, которое было разработано для контроля процесса гонки в режиме настоящего времени. Программное обеспечение выводит четыре типа статистики - полное и чистое время, скорость и реакцию. Подходит для смартфонов и на Android, и на iOS. Приложение удобно и просто в применении - вы без особого труда разберетесь, как зарегистрировать всех участников гонки, определить для них номера и даже обозначить мощность мотора транспортного средства. .

    Увлекаетесь гонками и ищете удобное приложение для телеметрии? Тогда рекомендуем обратить внимание на Race09 (race09.com). Скачиваете приложение бесплатно и наслаждайтесь!

    Кто бы что ни говорил, но гонки - один из самых экстремальных, щекочущих нервы и зрелищных видов спорта. Если вы в теме (сами участвуете в заездах или наблюдаете со стороны), то уже, скорее всего, знаете, что для точности результатов требуются специальные системы хронометража для спорта- именно им и посвящена статья. Ниже ответим на самые частые вопросы пользователей о телеметрии для гонок.

    1. Что такое телеметрия?

      Под данным термином принято понимать совокупность методов сбора информации и измерения параметров, которая дает возможность получить необходимые сведения об удаленных объектах. Не очень понятно? Тогда чуть проще: телеметрия для гонок - это специально разработанная система, на ее основе данных можно узнать всю информацию, касающуюся заездов - скоростной режим, отчеты о торможении, данные о техническом состоянии автомобиля, время реакции, чистое и полное время прохождения участка и т.д.

    2. Как устроена телеметрия для гонок?

      Это целая система датчиков, которые постоянно работают, отправляя на компьютеры команды порядка 10 мегабайт информации на каждом круге гонки. Все эти данные в виде графиков поступают на устройства представителей команд. В профессиональных алгоритмах отражены различные действия гонщика и движение машины, данные о скорости, о давлении, температуре и прочих параметрах.

    3. Сколько стоят такого рода системы хронометража для спорта?

      Профессиональные гоночные команды устанавливают очень недешевые алгоритмы записи телеметрии. Любители же или начинающие гонщики зачастую обходятся и вовсе без них. Однако в противном случае будет сложно проанализировать заезд, сделать работу над ошибками и т.д.

    4. Почему еще нужна телеметрия для гонок начинающим?

      Если у спортсмена нет постоянного тренера, который может проехать с ним несколько сессий и дать рекомендации по улучшению, а также нет команды, способной проанализировать траектории на разных участках пути, то без телеметрии не обойтись. Именно она станет лучшим помощником в поиске заветных десятых долей секунд, по которым собираются лучшие круги. Они нужны на перспективу и развитие.

    5. Какие есть варианты для начинающих и любителей?

      Один из наименее затратных способов -приложение для телеметрии, которое было разработано для контроля процесса гонки в режиме настоящего времени. Программное обеспечение выводит четыре типа статистики - полное и чистое время, скорость и реакцию. Подходит для смартфонов и на Android, и на iOS. Приложение удобно и просто в применении - вы без особого труда разберетесь, как зарегистрировать всех участников гонки, определить для них номера и даже обозначить мощность мотора транспортного средства. .

    Увлекаетесь гонками и ищете удобное приложение для телеметрии? Тогда рекомендуем обратить внимание на Race09 (race09.com). Скачиваете приложение бесплатно и наслаждайтесь!

    Источник